Page Rank

PageRank

sábado, 8 de maio de 2010

EXAME DE ORDEM 2009.3 RESULTADO NA PROVA PRÁTICO-PROFISSIONAL A ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL, SECCIONAL DO ESTADO DE MINAS GERAIS

ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL
SEÇÃO MINAS GERAIS
EXAME DE ORDEM 2009.3
RESULTADO NA PROVA PRÁTICO-PROFISSIONAL
A ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL, SECCIONAL DO ESTADO DE MINAS GERAIS, por sua
COMISSÃO DE ESTÁGIO E EXAME DE ORDEM (CEEO), torna pública a relação dos examinandos
aprovados na prova prático-profissional do Exame de Ordem de 2009.3.
1 Relação dos examinandos aprovados na prova prático-profissional, na seguinte ordem: número de
inscrição e nome do examinando em ordem alfabética.
1.1 ALFENAS/MG
10166958, Cristiano Oliveira Lourenço / 10164568, Edson Marques da Silva Junior / 10166195, Lucas
Ribeiro Prado / 10168324, Olivio Tito Lemos / 10167030, Ricardo Barbosa Borges / 10168375, Sergio
Roberto Chaves da Silva.
1.2 ARAGUARI/MG
10166782, Joao Paulo Fernandes / 10168627, Maciel Silva / 10168156, Mirian Rodrigues Vale /
10165895, Sandro Lucio Gonçalves.
1.3 ARAXÁ/MG
10166706, Rodrigo Souza Cortes.
1.4 BARBACENA/MG
10168189, Ana Raquel Canavese Bicalho / 10165358, Anderson Luis Damasio / 10164494, Cassio
Francisco de Resende Lara Miranda / 10168876, Christianne Araujo da Cruz / 10167058, Franciane Mara
de Souza / 10165608, Girlaine Simone de Souza Silva / 10167291, Joyce Ferreira Ribeiro / 10166869,
Leandro Conde Tafuri / 10164550, Leandro Luiz de Oliveira / 10168000, Luiz Vicente Filardi Barbosa.
1.5 BELO HORIZONTE/MG
10167337, Adriane Gonçalves de Sousa / 10165181, Alcione de Almeida Queiroga / 10165016,
Alexandra Ferreira de Oliveira / 10168554, Alexandre Rosa das Dores / 10166181, Aliene Gregorio Silva
Carvalho / 10166578, Alysson Vasconcelos Silva Coelho / 10168714, Amarildo Luiz dos Santos /
10166817, Ana Carolina Marinho da Silva / 10167249, Ana Cristina Goulart Souza / 10166486, Ana Julia
Miranda Rosas de Oliveira / 10165283, Ana Laura Horta Tavares Camargos / 10167054, Andre de
Andrade Ranieri / 10165559, Andre Felipe Diniz Guimaraes / 10164375, Andrea Regina de Oliveira Kokol
/ 10167354, Anna Carolina de Oliveira Azevedo / 10165353, Antonio Aurelio de Souza Viana / 10166794,
Ariana Petrina Nunes de Barros / 10164634, Bianca Maria Costa de Mello / 10164661, Breno Dias Blau /
10167057, Bruna Angelica de Oliveira Lara / 10166668, Bruno Dias Junqueira Pereira / 10168401, Carlos
Cesar Batista / 10167997, Clecio Enio Murta de Lucena / 10165528, Cristiane Emilia Gomes Costa Neves
/ 10165407, Cristina Magalhaes Bernardes Dias / 10164555, Daniel Nunes Ferreira Silva / 10165323,
Daniela Aparecida Pereira Araujo / 10166556, Daniela Malaquias Alves / 10165458, Danielle Gomes
Figueiroa / 10164570, Danielle Oselieri Santos / 10166847, David Coelho Duarte / 10166719, Debora
Catizane de Oliveira / 10166513, Debora Dias Ribeiro Ferreira Pinto / 10167257, Debora Spiazzi Pedrosa
/ 10167426, Deborah Vieira Freire / 10166579, Diego Vasconcelos Silva Coelho / 10167847, Diovanni
Robert Carvalho Lopes / 10167810, Eduardo Duque Estrada Lopes / 10166594, Eduardo Gomes
Marcachini de Castro Pinto / 10164684, Elaine Cristina Messias Laurindo / 10166889, Elaine da Mota
Menezes / 10166433, Elias Temponi Alves Junior / 10167409, Elisa Rodrigues Pereira Alves / 10165468,
Emerson Ludgero Ribeiro / 10168174, Ener da Silva Diniz Gomes / 10166778, Fabio Araujo Passos /
10165933, Felipe Roberto Pires da Silva / 10166066, Fernanda de Queiroz e Oliveira / 10167812,
2
Fernando Luiz Albuquerque / 10166519, Flavia Carolline de Lima Leao / 10166871, Flavio Henrique
Silveira / 10164637, Gabriel Ferreira Menezes Guimaraes / 10167569, Geraldo Marcelo Fernandes /
10165617, Gilberto Melo Soares / 10167134, Glaucia Vieira Felix / 10164648, Gleydson Vasconcelos dos
Santos / 10164562, Graziela Akl Alvarenga / 10165165, Guilherme Augusto Mendes do Valle /
10166201, Guilherme Augusto Silva Soares / 10164563, Guilherme Bicalho Nogueira Marques /
10166182, Guilherme Tolentino Dutra / 10166327, Henrique Guimaraes e Silva / 10166141, Humberto
Pedro da Silva Junior / 10167277, Iara Loureiro Ferreira / 10167222, Igor Maximo de Abreu / 10167718,
Isabel Oliveira Pereira / 10167007, Isadora Senra Prado / 10165972, Janaina Alves dos Santos /
10165492, Janaina Vieira Gomes / 10164696, Jaqueline Barbosa Rezende / 10164756, Jaques Tiago da
Silva Colares / 10164529, Joao Francisco Barbosa Neto / 10167400, Jordana dos Santos / 10167524, Jose
Henrique da Silva Germano / 10164768, Joyce Meire de Paula / 10165088, Judismar Wailton Figueiredo
Andrade / 10167705, Judith Machado Bahia / 10167430, Juliana de Barros Metzker / 10168819, Junia
Fonseca / 10167211, Karina Monteiro de Senna / 10167339, Karine Ferreira Barbosa / 10164966, Katia
Silaine Santos Passini / 10166390, Klaythus Vinicius Borges Rezende Rodrigues / 10164882, Leandro
Lopes Aguilar / 10166168, Leandro Soares Von Randow / 10167678, Lecinaide Cordeiro de Carvalho
Santana / 10165028, Lilian Alves de Carvalho / 10165971, Luana Nogueira Campos / 10166259, Luciana
da Cruz Andrade / 10164564, Luciana Sifuentes Lima Reis / 10165463, Luciano Bemfica Amorim /
10164967, Luciano Fonseca da Silva / 10165159, Luciano Gariglio Cezar / 10168341, Lucilene Magalhaes
Penha de Carvalho Guimaraes / 10164636, Lucio Domingues de Medeiros / 10168320, Luis Fernando
Lopes Bessa / 10165098, Luiz Claudio Braga Franco / 10166956, Luiz Henrique Cunha Costa Alves /
10168325, Magna Aparecida Cesario / 10167206, Mara Luiza Alves Silva / 10166929, Marcelly Mancilha
Pinto Guedes / 10166374, Marco Tulio de Freitas Rezende Lara / 10168346, Marcos Roberto Pereira de
Magalhaes / 10164473, Maria Aparecida de Almeida / 10167811, Marina Pereira da Silva Theodoro /
10168222, Mario Rogel Rocha / 10166173, Natalia Caetano Silva / 10166830, Natalia Cristina
Nascimento Rodrigues / 10164751, Natasha Mendonça dos Santos / 10164826, Neli Cristina de Adrade /
10168077, Oberdan Pereira / 10165703, Patricia da Silva Cunha / 10166748, Pauline Morena do
Nascimento Alves / 10166980, Paulo Cesar Rodrigues Egidio / 10168796, Paulo Romero dos Santos
Vieira / 10166561, Pollyanna Aguiar Silva / 10167101, Priscila Martins Silva / 10166823, Rachel Assunçao
Botelho / 10166835, Rafael Augusto de Miranda / 10167432, Rafael Rossi Baldisseri Ladeira / 10166698,
Renata Ingrid Teles da Silva / 10165153, Renata Luisa Sousa Felicio / 10166331, Renato Cezar Viana /
10167000, Ricardo Aguiar Resende / 10164640, Roberta Vieira / 10167153, Robson Lino de Paula
Menezes / 10167635, Rodolfo de Lima Naves / 10165427, Rodrigo Gabriel Queiroz Oliveira / 10168086,
Rogerio Marcio Vasconcellos / 10164943, Rosilana Pereira Ramos Miranda / 10167450, Rubens Danilo
Xavier Furtado / 10167043, Sabeline Destro Furtado / 10167272, Sabrina do Carmo Miurini / 10165133,
Sara Maria Fernandes / 10167724, Sergio Alvarenga de Andrade Gomes / 10165299, Sergio Americo
Pereira da Silva / 10166503, Taline Adriane da Costa / 10164447, Tarcya Keyler Matos de Oliveira /
10165329, Tatiane Augusta da Cunha / 10167028, Taylla Alves de Faria / 10166308, Tharine Shannon
Rodrigues / 10166814, Thiago Alberto dos Santos Noce / 10165432, Thiago Andrade Santos / 10165128,
Thiago Rocha Bellico / 10166233, Tiago Lopes Coelho / 10165723, Vivianne Danielle Andrade Santos /
10164339, Vladimir de Lima Santos.
1.5.1 Relação dos examinandos sub judice aprovados na prova prático-profissional, na seguinte ordem:
número de inscrição e nome do examinando em ordem alfabética.
10166736, Bruno Coelho Mingozzi.
1.6 CAMPO BELO/MG
10167413, Aline Aparecida Rosa / 10165240, Gustavo Peixoto Moreira / 10168539, Jose Marcio Caputo
/ 10168531, Maria Aparecida Fonseca Castro Cardoso / 10165818, Sabrina Morais Maciel.
1.7 CATAGUASES/MG
3
10167621, Adelio Nogueira da Gama Neto / 10164948, Elma Basilio da Silva / 10165356, Leonardo
Fernandes Teixeira / 10166532, Luis Carlos Vieira da Silva / 10165649, Raphael Ferreira Arqueti /
10168700, Thiago Loures.
1.8 CONSELHEIRO LAFAIETE/MG
10166435, Amanda Paula de Oliveira / 10166900, Caroline Barros Carvalho de Siqueira / 10165958,
Diego Osorio da Silva Cordeiro / 10165145, Fernando Roberto de Carvalho.
1.9 CORONEL FABRICIANO/MG
10167369, Bruna Angelica David Pires de Souza / 10167252, Jonathas Mak Toledo / 10166460, Nicolle
Santiago Silveira de Castro / 10165783, Vanderlucia Coimbra.
1.10 DIAMANTINA/MG
10166742, Giselle de Figueiredo Brandao / 10168263, Hilda Raquel Fernandes Cintra / 10164577,
Marina Maria de Campos / 10165494, Renato Carvalho de Cristo.
1.11 DIVINÓPOLIS/MG
10167937, Antonio Clarete da Silva / 10164752, Bruno Antonio Pereira / 10167079, Diego Cesar Viegas
Araujo / 10167307, Emmanuel Garcia Abrantes / 10164891, Fabricio Assunçao Rocha / 10167201,
Fernanda Assis Quadros / 10168944, Gilson Silva / 10167366, Joao Henrique Cunha Gontijo / 10164793,
Leonardo Alberto Ribeiro / 10166502, Leticia Rezende Gott.
1.12 GOVERNADOR VALADARES/MG
10164748, Ana Carla Dias / 10167010, Daniely Muniz Oliveira / 10166848, Helder Paulo de Souza Cruz /
10166857, Marcela de Souza Viana / 10165125, Tiago Campos Jordao / 10165921, William de Oliveira
Santos / 10168920, Zoraida Moraes Dias Queiros.
1.13 IPATINGA/MG
10165112, Alessandra de Lourdes Souza / 10166948, Amanda Pereira Morais / 10165324, Douglas
Nogueira da Silva Ferreira / 10167273, Emiliana Correa e Souza / 10164579, Grazielle do Carmo Costa /
10167295, Isangela Mendes Vieira / 10165511, Jorge Eduardo Ferreira Medina / 10166994, Lais Lima
Alves / 10166549, Victor Araujo Sabino de Souza.
1.14 ITABIRA/MG
10168312, Carla Mara Pereira Torres Machado / 10168619, Edson Eduardo Cota / 10167633, Jose
Anchieta Magalhaes / 10165512, Keleyn de Souza Faria / 10165235, Marcio Cristino de Andrade.
1.15 ITAÚNA/MG
10167129, Ana Luiza Pimenta / 10168479, Degmar Neide de Oliveira Evangelista / 10168635, Jose Paulo
dos Santos Filho / 10165017, Kenderson de Souza Amaral / 10167406, Lucas Avelar Porto / 10167322,
Marcelo Gonçalves de Sousa Ribeiro / 10167259, Valter Julio Terra Filho.
1.16 ITUIUTABA/MG
10164979, Barbara Valentini Meinberg / 10166861, Edson Gomes Ferreira Junior / 10168106, Osvaldo
Lacerda da Costa / 10168481, Robson Luiz da Silva / 10167861, Ronaldo Cezar Fagundes / 10164827,
Severino Gomes da Silva.
1.17 JUIZ DE FORA/MG
10165464, Ana Cecilia da Silva / 10165084, Anderson Tavares de Paiva / 10166404, Anna Paula Franco
Gomes / 10165647, Camila Aglio de Abreu / 10164689, Claudio de Oliveira Leite / 10166013, Daniel
4
Augusto Duboc Ferreira / 10165906, Daniel Tury Guimaraes Berzoini / 10165855, Debora Brito de
Oliveira / 10167223, Emer de Senna Gomes / 10164489, Guilherme Antonio Lopes Tavares / 10165175,
Joseane Aparecida da Silva / 10167341, Lais Lima Oliveira / 10166966, Marcelo Nery de Sa Ribeiro /
10166717, Mariane Cristina Pena de Souza / 10167470, Plinio Cesar Dias Cardoso / 10168414, Reinaldo
Nelson Oliveira Marcelino Rocha / 10168868, Rodrigo Otavio Xavier de Paiva / 10168882, Sonia Maria
Ferreira Godinho / 10167481, Talise Abreu Machado.
1.18 MANHUAÇU/MG
10164391, Alexandre Lopes de Sa / 10168708, Andrea de Melo Dutra / 10167428, Flavia Renata da
Silveira Sales / 10164875, Getulio Wilian de Oliveira e Silva / 10165281, Igor Lacerda de Oliveira /
10167140, Janaine Amaral de Paula / 10166730, Lucas Cicarini Satler Maia / 10167024, Marcelo
Alvarenga Miranda Junior / 10166997, Nathalia Caruline Britto de Souza Barcante / 10164601, Robson
Jose Soares Brandao.
1.19 MONTES CLAROS/MG
10164369, Artur Figueiredo Carvalho / 10166335, Carla Adrianne da Silva Tavares / 10165936, Fabricio
Tavares de Oliveira / 10164776, Gisele Albuquerque Morais / 10168734, Kathia Veloso Araujo /
10167576, Ramon Alves Valença / 10167300, Valdiene Pereira de Almeida Silva.
1.20 MURIAÉ/MG
10164848, Alcione Baldanza Raymundo Couri / 10166318, Renata Cristina Matos de Oliveira.
1.21 OURO PRETO/MG
10166035, Anderson Jose Bezerra Baeta / 10164838, Liliane Alves Bucar / 10166872, Nathalia Miquelitto
/ 10164862, Paola Marcia Rodrigues Mateus.
1.22 PASSOS/MG
10167245, Aline Raniero / 10165459, Flavio Henrique da Silva / 10165820, Marcos Luis da Silva.
1.23 PATOS DE MINAS/MG
10168672, Adriano Henrique de Oliveira / 10167256, Adrielli Cunha / 10166604, Aline Souza Oliveira /
10167317, Gabriela de Lima Novaes / 10167648, Gilson Correa Ferreira / 10166245, Marcos Aurelio
Agenor Soares / 10164765, Monalisa Teixeira Silva / 10167069, Poliane Maira Coelho / 10165917,
Priscila Rubiatania Silva.
1.24 POÇOS DE CALDAS/MG
10167786, Brenno de Britto / 10166691, Cibele Souza Madeira / 10165946, Eliebert Gonçalves de
Almeida / 10167320, Fernanda Pedreiro Naccarato / 10167103, Gabriela Sckayer Ferreira Santos /
10166781, Guilherme Luis Sargaço de Oliveira / 10167163, Juliana Carvalho de Paula / 10167442, Lais
Helena Andrade Torrico / 10167755, Luisa Angelo Meneses Caixeta Silva / 10168296, Paulo Rezende Luz
/ 10166936, Raquel Macedo Duarte / 10168564, Roselene Nogueira Barbosa Luciano / 10165022,
Waldecy Araujo de Souza.
1.25 POUSO ALEGRE/MG
10167375, Aline Fortes Barbato / 10167399, Camila Thais Pereira / 10166400, Carolina Miglio Cassimiro
/ 10165828, Cintia Rodrigues Saimaru / 10164946, Dalmo Donizete Pereira / 10167013, Gustavo
Finamor Salles / 10165121, Humberto Luis Cunha Ferreira da Rocha / 10167588, Jose Eneas Ferreira Po /
10164416, Lucelia Paula de Morais Silva / 10166697, Luciana Santos de Souza / 10166154, Marcio
Ferrini Carneiro Junior.
5
1.26 SETE LAGOAS/MG
10167377, Barbara Campos Mendes / 10167289, Geraldo Magela Mendes Menezes Junior / 10166047,
Gracielle Martins Sousa / 10168816, Sabrina Dias Simoes Abreu / 10165082, Ulisses Soares Henrique.
1.27 TEÓFILO OTONI/MG
10168017, Maria Ines Silva Souza de Jesus.
1.28 UBERABA/MG
10165036, Erica Afonso Pereira / 10167623, Eumar Valente Carneiro / 10164907, Fabiano de Camargo
Monfre / 10165194, Maria Aparecida Americano Vinhal / 10165816, Vanessa Alves de Oliveira.
1.29 UBERLÂNDIA/MG
10168434, Aleir Alves Costa e Franco / 10167359, Amanda Cruz Vargas / 10167255, Ana Claudia
Junqueira Vieira / 10168839, Betiza Lopes Barbosa / 10167215, Claudio Evandro Barboza Junior /
10165808, Daniel Ferreira Franco / 10168642, Fabio Cabral Rodrigues / 10164522, Juliano Abdulmassih
Ferreira / 10164366, Luana Mateus Nascimento / 10168541, Maria Fernanda Guimaraes Santos /
10166800, Marina Borges Paes Lemes / 10166846, Omar Teodoro Silva Neto / 10167182, Talita Queiroz
Guimaraes / 10168906, Thiago Linhares dos Santos / 10166718, Thiago Rodrigues Mendes / 10168323,
Valdir Jose Ferreira / 10166812, Wanessa Morais Felice.
1.30 UNAÍ/MG
10168435, Guilherme Williams Nogueira de Melo / 10167065, Kelly Vi Viane dos Santos / 10167232,
Marilia Gonçalves da Silva Leite / 10168721, Natal Rodrigues Soares.
1.31 VARGINHA/MG
10167086, Ana Carolina da Frota Nogueira / 10166323, Belissa Maria Piva Machado / 10167336, Cinthya
Maria Brito Silveira / 10166421, Deborah Lemes do Vale Ferreira / 10168787, Eliana Donizete Gonçalves
Valerio / 10164384, Emilson Batista / 10166659, Fabiano Amancio Ferreira / 10165803, Fernanda Braga
/ 10166694, Gizele Bottrel Reis Oliveira / 10167053, Gustavo de Souza Louzada / 10166157, Gustavo
Jose Rossignoli / 10167340, Jhonatan Kliemchen Rodrigues / 10166462, Joao Paulo Rezende Pereira /
10167150, Larissa Diniz Tavares / 10168899, Lucas Batista de Moura / 10168914, Marcelo Jose Lins
Barbosa / 10168515, Marileia Bernardo de Andrade / 10167367, Orlando Pereira Junior / 10167167,
Renata Guimaraes Martins / 10167941, Robson Rezende / 10166732, Vanessa Arruda Souza.
1.32 VIÇOSA/MG
10164360, Fabiano Domingues Lazarotte / 10167839, Geraldo Joabe da Silva / 10166688, Helio Adolpho
Machado Schiavo / 10168008, Joao Vitor de Souza Pinto / 10166770, Kelly Gonçalves Primo / 10167417,
Luis Henrique Silva Botelho / 10167455, Oscar de Souza Moreira / 10167407, Paulo Cesar Pinto de
Oliveira / 10165117, Rita de Cassia Teixeira / 10167453, Vitor Falcao de Souza.
2 DOS RECURSOS
2.1 Para a interposição de recursos contra o resultado na prova prático-profissional, o examinando
deverá acessar, obrigatoriamente, os endereços eletrônicos http://www.oabmg.org.br e
www.oab.org.br, e seguir as instruções do Sistema Eletrônico de Interposição de Recurso, das 9 horas
do dia 10 de maio de 2010 às 23 horas e 59 minutos do dia 12 de maio de 2010, observado o horário
oficial de Brasília/DF.
2.2 O examinando que não cumprir a instrução descrita no subitem 2.1 não terá o seu recurso analisado.
2.3 A impressão do recurso deverá ser efetuada somente após a inclusão, pelo examinando, de todas
as suas razões referentes a todas as questões. Após a impressão, o sistema não permitirá ao
examinando a alteração e/ou adição de suas razões recursais.
6
2.4 O candidato deverá ser claro, consistente e objetivo em seu pleito. Recurso inconsistente ou
intempestivo será preliminarmente indeferido.
2.5 O CESPE/UnB não arcará com prejuízos advindos de problemas de ordem técnica dos computadores,
falhas de comunicação, congestionamento das linhas de comunicação, bem como de outros fatores, de
responsabilidade do candidato, que impossibilitem a interposição de recurso.
2.6 Recursos cujo teor desrespeite a banca serão preliminarmente indeferidos.
2.7 Não será aceito recurso via postal, via fax ou via correio eletrônico e/ou em desacordo com o edital
de abertura e/ou com este edital.
3 DAS DISPOSIÇÕES FINAIS
3.1 O resultado final no Exame de Ordem 2009.3 após a interposição de recurso será divulgado na
Internet, nos endereços eletrônicos http://www.oabmg.org.br e www.oab.org.br, na data provável de
27 de maio de 2010.
Belo Horizonte/MG, 7 de maio de 2010.
LUIS CLAUDIO DA SILVA CHAVES
Presidente da OAB/MG
CARLOS SCHIRMER CARDOSO
Presidente da CEO-OAB/MG
Compartilhar:
← Postagem mais recente Postagem mais antiga → Página inicial

0 comentários:

Postar um comentário

DEIXE AQUI SEU COMENTÁRIO! OBRIGADO!

Seguidores

Total de visualizações

Tecnologia do Blogger.

NÚMERO DE VISITANTES

Sobre o Leokiru

Histórico de postagens

GLAU

GLAU
Moda e Dicas de Economia tudo em um mesmo lugar.

AD (728x90)

Divulgue o Direito

Coloque o Direito em Questão no seu Site ou blog. Basta copiar o código a baixo.

Blogger news

Feature (Side)

Blogroll

Blogger templates

Blogger news

Grupos do Google
Participe do grupo Direito em Questão
E-mail:
Visitar este grupo